Menu Close Menu

Железнодорожные перевозки Россия - Казахстан

Железнодорожные перевозки Россия - Казахстан

Между Российской Федерацией и Республикой Казахстан всегда существовали глубокие связи на разных уровнях. Особенно это касается экономических взаимоотношений. Ежедневно из одной страны в другую уходит тысячи тонн разнообразных грузов. После снятия всех таможенных барьеров путь любой перевозимой продукции стал сравнительно легким и быстрым. Важное место в системе логистики занимают железнодорожные перевозки Россия Казахстан, на долю которых приходится около 60% всех транспортных операций между странами.

 

Особенности железнодорожных перевозок между Россией и Казахстаном

Железнодорожные перевозки из России в Казахстан являются самыми недорогими и надежными, если сравнивать их с остальными видами доставки груза. Продукция, которая отправляется по железной дороге, с наибольшей долей вероятности дойдет до получателя в целостности и сохранности даже при условии скоростной доставки.

Примечательно, что железнодорожная развязка имеется практически во всех более или менее крупных населенных пунктах как России, так и Казахстана, поэтому география перевозок практически не имеет ограничений.

Преимуществом перевозки по железной дороге является ее независимость от погодных условий. Вагоны с грузом одинаково хорошо передвигаются и в дождь, и в жару. А благодаря четкому железнодорожному расписанию, можно с точностью прогнозировать время отправки и доставки груза.

Правда, затраты времени на железнодорожную перевозку из России и Казахстан несколько больше, чем, к примеру, самолетом или автотранспортом. Однако более длительное ожидание груза компенсируются ценой транспортировки.

Часто груз, который перевозится по железной дороге, приходит не к месту расположения заказчика, и тогда приходится дополнительно использовать автотранспорт. Но и в этом случае сохранность товара и стоимость перевозки покрывают неудобства.

 

Способы железнодорожных перевозок грузов Россия - Казахстан

Наиболее распространенными способами перевозки грузов между Россией и Казахстаном являются перевозка грузовыми составами и багажными вагонами.

В специальных грузовых вагонах чаще всего доставляются разнообразные строительные материалы, техника, сырье, животные и топливо. В зависимости от специфики груза, используются различные виды вагонов: вагон, полувагон, платформа, цистерна и рефрижератор.

Багажные перевозки осуществляются при помощи специальных багажных вагонов, которые прикрепляются к пассажирским составам. Таким образом, чаще всего доставляют товары народного потребления, бытовую и оргтехнику, медицинские препараты, косметику, и сборные грузы.

Если вашей задачей является организация эффективной перевозки из России в Казахстан, доверьте ее решение нашей компании. Профессионалы высокого уровня разработают наиболее подходящий маршрут, при необходимости оформят все документы и даже сумеют обеспечить доставку «от двери до двери». Организовывая грузоперевозку из России в Казахстан, мы учитываем даже малейшие нюансы, что помогает обеспечить соблюдение оговоренных сроков доставки с предельной точностью.

Наверх
Напишите нам на whatsapp