Menu Close Menu

Негабаритные перевозки

Негабаритные перевозки

Профессиональные логисты называют негабаритные перевозки не только технической, но и творческой задачей, которая требует гибкого, а порой и нестандартного подхода.

Негабаритными называются грузы, высота, длина и ширина которых превосходит допустимые при транспортировке стандартные размеры. К этой категории грузов относится громоздкое оборудование, а также массивная техника для строительства и сельского хозяйства, плавсредства крупных размеров и так далее.

Практически все негабаритные грузы являются уникальными, а значит, они требуют и специальной техники, и подробно разработанных маршрутов, специально подготовленных водителей, а в ряде случаев – и специального сопровождения.

Негабаритные перевозки требуют знания всех нюансов использования разных видов грузового транспорта, тонкостей законодательства, полной информации о состоянии дорог и мест, где запрещено движение определенных видов грузов.

Перевозка негабаритных грузов отдельно регламентируется нормативными актами, и очень многое зависит от особенностей самих грузов. Нередки случаи, когда разница в пятнадцать сантиметров между перевозимым грузом и имеющимися стандартами становилась причиной задержки доставки и имела следствием значительные штрафы.

Важно помнить, что при неправильном выборе транспортных средств или неверном расположении груза на платформе может создать непреодолимые препятствия при движении транспорта в таких сложных местах, как туннели, мосты, путепроводы, линии электропередач и существенно поднять стоимость такой перевозки.

Самыми сложными для перевозки являются так называемые проектные грузы, то есть те, которые не подлежат транспортировке по обычным магистралям. Такие негабаритные перевозки требуют организации специальных маршрутов, а в некоторых случаях – и разработки специальных логистических схем. Например, если при перевозке проектного груза неизбежен проезд по мосту, непременно должна быть учтена его грузоподъемность, а также возможные ограничения по высоте и ширине.

Как правило, негабаритные перевозки требуют оформления огромного количества всяческих разрешительных документов, что под силу только опытным профессионалам.

Поэтому доверять негабаритные перевозки необходимо лишь компаниям, имеющим опыт в такой деятельности, поскольку без него предусмотреть все нештатные ситуации весьма затруднительно.

Негабаритные перевозки – одно из важнейших направлений работы нашей компании. Мы подберем самые подходящие транспортные средства для негабаритной перевозки, а также разработаем наиболее оптимальный маршрут, благодаря которому можно значительно снизить затраты на получение согласований и специальных разрешений, сэкономить на дорожных сборах и свести к минимуму срок доставки груза.

Мы возьмемся за перевозку лишь тех негабаритных грузов, которые гарантированно сможем доставить, взяв на себя ответственность за все этапы его транспортировки.

Наверх
Напишите нам на whatsapp