Menu Close Menu

Грузоперевозки по Казахстану

Грузоперевозки по Казахстану

Выбор способа перевозки грузов является одной из важнейших задач, стоящей перед грузовладельцами. Чтобы грузоперевозки по Казахстану происходили легко и быстро, необходимо выбрать надежного перевозчика, определиться с конкретным видом транспорта и заключить «правильный договор».

В Казахстане из-за географических условий (отсутствия судоходных рек, прямого выхода к морю, обширности территории) наиболее распространенными видами грузоперевозок является транспортировка с помощью автомобильного и железнодорожного транспорта. При этом грузоперевозки по Казахстану отличаются тем, что на железнодорожный транспорт приходится около шестидесяти процентов от общего объема всех перевозок.

Компании, занимающиеся железнодорожными грузоперевозками, предоставляют своим клиентам широкий спектр услуг: консультации по транспортной логистике и перевозке грузов, проработка маршрута перевозки грузов, предоставление вагонов под погрузку (контейнеров, платформ, цистерн, полувагонов, крытых вагонов), слежение за контейнерами и вагонами, возврат пустых вагонов и контейнеров, расчет провозных платежей и многое другое.

Железнодорожный транспорт, взаимодействуя с другими видами транспорта, качественно и своевременно обеспечивает перевозку грузов, способствует формированию рынка перевозок, и услуг связанных с ним, а также эффективному развитию предпринимательской деятельности.

В настоящее время в Казахстане железнодорожная отрасль – это стабильно развивающаяся сфера экономики, технический и производственный потенциал которой постоянно растет.

В Казахстане также высоким спросом пользуются и автомобильные грузоперевозки. Популярность этого вида транспортировки грузов вызвана тем, что автомобиль считается популярным и универсальным транспортным средством, а автоперевозки – наиболее оперативный способом перемещения грузов на большие и малые расстояния. Так, при необходимости доставки товара с фабрики, завода или со склада отправителя до пункта назначения или места его перегрузки на судно, поезд, самолет невозможно обойтись без автомобильного транспорта.

Автомобильные грузоперевозки по Казахстану имеют ряд важных преимуществ: перемещение груза к месту назначения без перегрузки, возможность соблюдения необходимого температурного режима, высокая степень сохранности товара (груз постоянно в поле зрения водителя), универсальность маршрута (оперативное изменение пути следования при непредвиденных ситуациях) и так далее.

В Казахстане интерес к автомобильным грузоперевозкам с каждым годом возрастает, а значит, улучшается и сервис в этой области. И сейчас фирмы-перевозчики, помимо перевозки грузов, оказывают клиентам дополнительные услуги. Это подготовка документов на груз, его страхование, таможенное оформление груза и многое другое. Кроме того компании, предлагающие грузоперевозки по Казахстану, предоставляют заказчику нужное транспортное средство, разрабатывают оптимальный маршрут, рассчитывают стоимость транспортировки. Вид транспорта зависит от веса, габаритов товара и количества партий. Что же касается оптимального маршрута, то он вычисляется с учетом качества дорожного покрытия, погодных условий и сроков доставки.

Наша компания выполняет грузоперевозки по Казахстану на самых выгодных условиях.

Наверх
Напишите нам на whatsapp